“Мы обратимся в международный суд…” говорится в заявлении Центра стратегических исследований “Арарат”

Print Print Email Email

Источник: Голос Армении, Четверг, 17 Июнь, 2010, No 65 (19998)

В распространенном в среду заявлении Центра “Арарат” сообщается о завершающем этапе рассмотрения иска, поданного Центром против фонда “Институт Кавказа”, в котором был издан сборник материалов, где один из авторов, турок Айбарс Гергюлу, отрицает Геноцид армян.

Как известно, в первых двух судебных инстанциях иск не был рассмотрен и дело было прекращено на том основании, что заключение слова (в данном случае “геноцид”) в кавычки не может быть предметом судебного разбирательства. Отметим, что истцы оспаривали не только кавычки. Тем не менее две инстанции иск не рассмотрели, а в ответ на кассационную жалобу 21 мая истцы получили из Кассационного суда ответ, датированный еще 28 апреля и извещающий о том, что жалоба не принята к рассмотрению.

– Учитывая, что мы исчерпали в РА все правовые меры защиты, отныне готовим заявление, которое вскоре будет представлено в международный суд – сказано в заявлении Центр “Арарат”.

No responses yet

Comments RSS

Leave a Reply

Կայքի մոդերատորներն իրավունք ունեն հեռացնելու այն գրառումները, որոնք պարունակում են անձնական վիրավորանքներ, բռնության կոչեր, թեմայից դուրս գրառումներ, գովազդային նյութեր։ Նաև չի խրախուսվում շատախոսությունը (flood):

You must be logged in to post a comment.