Вероятность войны увеличилась?

Print Print Email Email

Источник: 7or.am, 30.01.2010

Директор центра стратегических исследований «Арарат» Армен Айвазян сказал «7or», что, начиная с 1988-ого года, говорится, что вопрос Нагорного Карабаха должен быть скорейшим образом урегулирован, однако прошло 22 года, а конфликт так и не урегулирован, поскольку не может иметь краткосрочного решения.

«Эта проблема относится не только к Арцаху, но и к долгосрочной безопасности РА. Стоит не только вопрос самоопределения, но и РА в долгосрочной перспективе должна иметь определенные территориальные гарантии для обеспечения своей безопасности, чтобы иметь возможности для развития», – отметил А.Айвазян. «Документы относительно НК могут быть подписаны, однако если в них не будут защищены жизненно важные интересы безопасности РА, то эти документы еще более запутают и обострят ситуацию», – добавил он.

Директор центра стратегических исследований «Арарат» также добавил, что в течение последних 2-3 лет Армения пережила ряд потрясений, которые, по мнению А. Айвазяна, были запланированными ударами, направленными на ослабление Армении.

«Это и 1-е марта, и начатая внутри Армении яростная борьба между силами, носящими ту же денациональную идеологию, и позорная кадровая политика, и «футбольная» дипломатия, которая расшатывает элементарные основы патриотизма, поскольку по всем правилам информационной войны попытались исказить стратегическую память и сознание народа и представить врага – Турцию, в качестве потенциально дружественной страны. Таким образом, сегодня у нас потерянное, дезориентированное, истощенное общество. В результате – вероятность войны повысилась, а у тебя более слабое государство, более слабое общество. И ответственны за это как руководство государства, так и те придворные аналитики, которые столько времени какие только песни ни пели под диктовку властей, начиная с крайне патриотических, заканчивая крайне предательскими.

7or.am

No responses yet

Comments RSS

Leave a Reply

Կայքի մոդերատորներն իրավունք ունեն հեռացնելու այն գրառումները, որոնք պարունակում են անձնական վիրավորանքներ, բռնության կոչեր, թեմայից դուրս գրառումներ, գովազդային նյութեր։ Նաև չի խրախուսվում շատախոսությունը (flood):

You must be logged in to post a comment.