Армен Айвазян: «Со дня независимости государственная система Армении действует в полупарализованном состоянии»

Print Print Email Email

Источник: 7or.am, 24.11.2009
Сюзи Мелконян

«Каждый раз реагировать и давать оценку процессу, который изначально поставлен на неверные рельсы и не приведет к благоприятным для армянства решениям, не так уж целесообразно.
Годами я критиковал всю структуру переговоров по Арцахской проблеме, а также игнорирование связанного с ним глубинного армяно-турецкого конфликта», – сказал в беседе с «7or»директор Центра стратегических исследований «Арарат» Армен Айвазян, говоря о мюнхенской встрече президентов Армении и Азербайджана. – Следовательно, и мюнхенская встреча является очередной опасной гаванью неправильного внешнеполитического курса Республики Армения».
По словам А. Айвазяна, «невозможно давать положительную оценку этой и подобным встречам, поскольку общее направление в отношении Армянского вопроса капитулянтское, как на турецком, так и на азербайджанском фронтах. Тем более, когда позиция Азербайджана еще более ужесточилась, а их лидер делает такие заявления, после которых даже бессмысленно вести переговоры».
А. Айвазян сказал, что переговоры в подобной атмосфере могут дать результат лишь в случае односторонних уступок Армении, тем более, мы видим, что Армения даже не отвечает на эти заявления.
«Руководство Армении не отвечает так, как полагается и серьезно не относится к этим заявлениям. В то время как заявление Алиева соответствует всей внутренней и внешней политике Азербайджана, которая подготавливается к новой войне», – отметил Армен Айвазян, добавив, – Та безудержная пропаганда веселий и забав, а также глухая информационная блокада, которую сегодня мы имеем в телеэфире Армении, показывает, что народ, особенно молодежь, хотят держать подальше от политических вопросов. В то время как продвигаемое сегодняшним политическим курсом РА отчуждение народа и государственной системы от реальных, экзистенциальных угроз – крайне опасное явление, которое застанет врасплох наш народ именно тогда, когда национальная консолидация станет насущной необходимостью.
Директор Центра стратегических исследований «Арарат» сказал, что государственная система Армении со дня независимости действует в полупарализованном состоянии, особенно в отношении к ключевым проблемам национальной безопасности Армении.

3 responses so far

3 Responses to “Армен Айвазян: «Со дня независимости государственная система Армении действует в полупарализованном состоянии»”

  1. xsatoson 26 Nov 2009 at 2:01 pm

    Strategia javlajetsja neobxodimim koponentom lubogo sloshnogo deistvii, ljboi situacii,
    v katoroi zadejstvovani mnoshsto ljudei i raznix orgonizacii . Eto osmislennoe dvishenie
    vperiod,a ne pazicia vizshvaija ,kotopaja mozsht ne trebovat dolgovremenix strategii.
    G.P.

  2. xsatoson 29 Nov 2009 at 6:31 pm

    Put strategii-eto ne nabor mislei, eto sposob mishlenii.
    Pravilo videnija voini zaklucaetsja v tom , chtobi ne pologatsja na to ,chto prativnik
    ne pridot , a pologatsja na to, s chem ja mogu ego vstretit; ne pologatsja na to,chto
    on ne napadaet,pologatsja na to, chto ja sdelaju ego napadenie na sebja ne voz-
    mozhmoshnim.
    Voina eto vigoda,dilomatichskaja i vsakaja voina.vigoda napravljaet vsu taktiku:mosh-
    eto umenie prinimat taktiku ,sobrazujas s vigodoj. No vigoda ne tolko cel, no i sredstvo. Misli 5 -i 4-i vek do nashej eri.

    Lichnaja sila
    Sila zavisit lish ot togo, kakogo roda znaniem vladeet chlovek . Kakoj smisel
    znanii veshej ,kotorie bespolezni?Oni ne gatovjat nas k neozhidannoj vstreche s
    neizvesnim.

  3. ԱՐՏԱՇԵՍ ՎԱՆԵՑԻon 01 Dec 2009 at 4:21 pm

    Иногда стратегия определяется силой, а тактика – средствами.
    Иногда сила и средства не действуют, если они имеют дело с «Духом Победы».
    Иногда «Дух Победы» является решающим в выборе правильной стратегии и тактики.

Comments RSS

Leave a Reply

Կայքի մոդերատորներն իրավունք ունեն հեռացնելու այն գրառումները, որոնք պարունակում են անձնական վիրավորանքներ, բռնության կոչեր, թեմայից դուրս գրառումներ, գովազդային նյութեր։ Նաև չի խրախուսվում շատախոսությունը (flood):

You must be logged in to post a comment.